Можно ли поступить на бюджет в медицинский вуз на специалитет после бакалавриата?
Здравствуйте! Я оканчиваю бакалавриат по направлению "Химия". Планирую поступать в медицинский вуз на специалитет ("Лечебное дело" / "Педиатрия") на бюджетной основе по целевой квоте.Ряд юристов в интернете утверждают, что бакалавриат и специалитет — это один уровень образования, и ссылаются на ч. 8 ст. 69 ФЗ № 273-ФЗ, заявляя, что для меня это будет платное второе высшее.Однако в ч. 5 ст. 10 ФЗ № 273-ФЗ бакалавриат и специалитет разделены на РАЗНЫЕ уровни профессионального образования. А в ч. 8 ст. 69 указано, что вторым высшим специалитет является только для лиц с дипломом специалиста или магистра (диплом бакалавра там не упомянут в контексте специалитета).Пожалуйста, дайте квалифицированное заключение: имею ли я законное право поступать на бюджет/целевое на специалитет после бакалавриата? Существует ли актуальная судебная практика или разъяснения Верховного суда по этому вопросу?» С уважением Яна Пыздоева