Здравствуйте. Доплачивать вы ничего не обязаны. Если в вашем договоре или смете четко прописана итоговая сумма, которую вы уже внесли полностью, любые требования сверху — это чистый шантаж со стороны ритуальщиков. По закону о защите прав потребителей исполнитель не имеет права выполнять дополнительные платные услуги без вашего предварительного письменного согласия. Если они что-то сделали по своей инициативе, это их личные финансовые проблемы, и вы имеете полное право забрать работу и уйти.
Жаловаться на них нужно сразу в три места. Сначала пишите официальную претензию руководству этой конторы. Если не подействует, направляйте жалобы в Роспотребнадзор за навязывание платных услуг и в прокуратуру по факту вымогательства и удержания результата работы. Обычно одного упоминания прокуратуры хватает, чтобы ритуальщики забыли про свои доплаты.
Готов составить для Вас данные документы. Для заказа обращайтесь в чат. Работа в чате платная.