Возмещение ущерба от дтп после ремонта

Здравствуйте! Я попал в ДТП. В ДТП виноват не я. В страховой компании виновника (Росгосстрах) мне предложили не денежную компенсацию а ремонт на СТО. Я согласился. Оценшик (Росгосстрах) сказал что замене подлежит заднее крыло и подкрылок, а задняя дверь ремонт,покраска. Я согласился. Однако когда я приехал на СТО мне сказали, что иснос на металл 31%(машина 2010г) и соответственно 31% от стоимости ремонта я должен буду выплатить сам. Машину отремонтировали. Из своего кармаа я выплатил 4000руб. Могу ли я как-то вернуть эти деньги? И с кого мне их требовать? Со страховой или с виновника ДТП? Да и ещё. Утрату товарной стоимости я смогу получить?

, Юрий Фомин, г. Рязань
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

все это должна была оплатить страховая. утрату тс можно взыскать в суде.