Можно ли перевести сына-военнослужащего в другой регион при наличии у матери психического заболевания?

Здравствуйте, сына забрали в армию в дальний регион за 7800 км от дома, у меня психическое заболевание, ухаживать некому, муж работает, мама больная, могу ли я встать на учет по психщаболеванию, чтоб его вернули домой в наш регион служить?

, Оля, г. Балаково

Добрый день,

Перевод по семейным обстоятельствам не возможен, поскольку проходит военную службу по призыву.

Основание:

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237

«Вопросы прохождения военной службы»

(вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы») (ст. 15)

Досрочное увольнение с военной службы так же невозможно, поскольку муж обязан Вас содержать.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 № 53-ФЗ

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24, 51).

С уважением,

Оля
Клиент, г. Балаково
У других юристов есть повод вернутьсына есть такая статья! У сына друг из-за этого служил в нашем регионе! Каким образом муж то будет ухаживать за мной если он по сменам, я не выхожу из дома, панические атаки, с сердцем плозо бывает, хочется просто повеситься, вам это получается все равно! Есть такая статья знаю, возвращают!

Чисто по-человечески я Вам сочувствую, но отвечаю так, как написано в законе.

В положениях Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24, 51) говорится о том, что возможно досрочное увольнение с военной службы, если Вы нуждаетесь в постоянном уходе, помощи и отсутствуют другие лица, которые по закону (СК РФ) обязаны Вас содержать.

СК РФ — Семейный кодекс.

Супруг обязан поддерживать другого супруга в момент его нетрудоспособности (ст. 89).