8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пособие на третьего ребенка

Выплачивается ли пособие на третьегь ребенка ло достижения им 3 лет, если оба родителя не трудоустроены?

11 июля 2014, 08:26, Татьяна, г. Канаш
Александр Владимирович Падва
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Да, выплачивается в органах соцобеспечения.

11 июля 2014, 08:28
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Виктория Беарт
Виктория Беарт
Юрист,

Татьяна, конечно выплачивается!

Ваше право закреплено в Федеральном законе «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».

Согласно ст.5 указанного закона вы вправе обратиться за выдаче сертификата на получение средств материнского капитала непосредственно в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг либо в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации путем подачи соответствующего заявления со всеми необходимыми документами.

11 июля 2014, 08:34
1
0
1
0
Услуги юристов в Гатчине
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Что предоставлять в соц защиту для продления пособия на третьего ребенка, если я закрыл ИП?
Нужно продлевать пособия на третьего ребенка до трех лет. Когда оформлЯлись пособия я предоставлял справку с последнего места работы, так как потерял трудовую. Уже после того как были офомленны пособия я открыл ип. Сейчас ип уже закрыл. Нужно продлять пособия на третьего ребенка. Что мне нужно предоставить в соцзащиту?
27 января 2019, 12:59, вопрос №2238828, Сергей, г. Москва
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Отказали в пособии многодетной семьи на третьего ребенка до трех лет из-за того что мать не работает
Здравствуйте. Согласно закону закон по Тульской обл от 16.07.2012 N 1802-ЗТО "О дополнительной мере социальной поддержки семей, имеющих детей, в Тульской области" (принят Тульской областной Думой 12.07.2012) мне ровно год платили пособие на третьего ребенка (9000 руб) как многодетной семье. Каждый год документы надо сдавать заново. В этом году при сдаче документов отказали в данном пособии с формулировкой, что я не работаю и дохода у меня нет. Я мать троих детей в разводе, третьему ребенку сейчас 2 года. Получаю алименты. В соц.защиту предоставляла нотариальное соглашение о выплате алиментов бывшим мужем на фиксированную сумму в рублях. Сказали что данные алименты -это доходы отца. Год до этого соцзащита платила пособие, потому что я на тот момент получала пособие на ребенка до 1,5 лет, что и было, якобы, моим доходом. Скажите, правомерно ли отказали мне в данном пособии? Ведь в указанном выше законе четко прописано: «среднедушевой доход семьи за три календарных месяца, предшествующих месяцу обращения, не превышает трехкратный размер величины прожиточного минимума на душу населения в области, установленной на дату поступления обращения.» Здесь не указано, что обязаны иметь доход все совершеннолетние члены семьи! Или я не правильно понимаю "среднедушевой доход семьи"? Есть ли у меня шанс отстоять свои права в суде?
29 ноября 2017, 10:26, вопрос №1828690, Татьяна, г. Узловая
6 ответов
Гарантии, льготы, компенсации
Положено ли детское пособие за третьего ребенка?
Здравствуйте, меня зовут Татьяна. Моему третьему ребенку нет еще трех лет и я нахожусь в декрете, зарплату не платят. Недавно меняли отчество и фамилию на его биологического отца и после этого целый месяц уже не выплачивают детские. Имеют ли на это право МФЦ? То, что отцовство оформили не влияет на приостановление детского пособия третьего ребенка недостигшего трехлетнего возраста?
30 октября 2017, 00:54, вопрос №1795651, Алексей, с. Бирофельд
1 ответ
Пенсии и пособия
Можно ли оформить пособия на третьего ребенка при признании семьи малоимущей?
Мама четверых детей, 19,5,4,2 года.За мужем , мы не смогли оформить какие либо пособие на детей. Я не работаю, муж только устроился. Знаю, что в московской области, пособия на третьего ребенка до трех лет отменны, при признании нас малоимущей могут ли нам назначить пособия на третьего ребенка? до трех лет.
23 октября 2017, 11:10, вопрос №1788914, Ходиса, г. Ногинск
2 ответа
Семейное право
Преостановили пособие на третьего ребенка
Здравствуйте!у меня такой вопрос:дело в том чтобы я наш данный момент получаю пособия по уходу до 1,5 лет с третьим ребенком,мне положана выплате пособия за третьего ребенка но мнение преостановили так какой я ее могу предоставить справку о том чтобы получаю алименты наш двух детей,отец детей установил отцовство наш них,но с настоящий ее проживай но помогает.по третьему ребенку я мать одиночка.платить ее хотят.требуют документ о том чтобы они платит алименты.что делать и куда обратиться?Ивановская обо.
23 ноября 2014, 20:06, вопрос №627386, Анастасия, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 11.07.2014