Обучение сироты в ВУЗе при наличии среднего образования

здравствуйте! я сирота получила бесплатное среднее-специальное образование в финансово-экономическом колледже , мне 19 лет, сейчас хочу поступить в этом же направлении только уже на высшее образование, я имею право до 23 лет обучаться бесплатно и какие льготы и выплаты мне положены, если такой закон конечно существует, спасибо заранее!

, Елена, г. Бузулук
Виктория Беарт
Юрист

Елена, да имеете такое право на основании ст.6 ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»