Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Положено ли семье жилье от МО

Здравствуйте! Я полковник ВС РФ, принят на учет нуждающихся в жилье в 2002 году, полковник с 2004 года (право на доп. метры), прохожу службу в Москве. По правовой безграмотности принял в дар квартиру в другом регионе РФ в 2006 году (30 метров об. площади, учетная норма в регионе 12 кв. метров). Женился в 2008 году и в 2009 году мою жену жилкомиссией части признали нуждающейся в жилье (у нее ничего нет и не было, бывший иностранный гражданин) в соответствии с действовавшим тогда ПрМО №80 2000 года. В 2011 году продал квартиру по ненужности ее. В части прошли орг-штатные мероприятия, должность сократили. Нахожусь в распоряжении до получения жилья, ИПМЖ - г. Москва. Вопросы:

1. Не посчитает ли Департамент жилобеспечения МО мою жену неправильно принятой на учет нуждающейся?

2. Могут ли меня снять с учета нуждающихся в жилье ввиду намеренного ухудшения жилусловий?

3. Могут ли меня снять с учета нуждающихся задним числом, так как у меня в период 2006-2011 годы было жилплощади больше учетной нормы?

4. Вообще какое-нибудь мне положено жилье от МО?

Спасибо.

02 Марта 2013, 10:36, вопрос №49903 Сергей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 552 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Феофанов Олег

    1. Оснований для признания ее незаконно принятой на учет нет.

    2. Скорее всего все так и будет.

    3. нет, задним числом не снимут

    Более детально надо разбираться с Вашим делом. мыло fon1970@mail.ru

    02 Марта 2013, 10:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats