Здравствуйте!
Да, у вас есть право обратиться в суд с требованием о взыскании алиментов на свое содержание.
Если вы состоите в зарегистрированном браке, беременны и впоследствии будете воспитывать общего ребенка до достижения им трех лет, супруг обязан при наличии у него материальной возможности предоставлять вам содержание. Если добровольно этого не происходит, суд может взыскать алименты.
То, что у вас есть еще один ребенок от предыдущего брака и вы не взыскиваете на него алименты, не лишает вас права требовать алименты на себя. Это обстоятельство само по себе не является основанием для отказа.
При рассмотрении дела суд будет учитывать материальное и семейное положение обеих сторон: ваши доходы, доход мужа, наличие у каждого других иждивенцев, состояние здоровья и иные существенные обстоятельства. При официальной зарплате мужа около 155 тыс. рублей и вашей зарплате 55 тыс. рублей вероятность удовлетворения требования есть, однако размер алиментов суд определит в твердой денежной сумме исходя из всех обстоятельств дела, а не в процентах от дохода.
Подать иск вы можете уже сейчас, не дожидаясь рождения ребенка.
С наилучшими пожеланиями, Юрий Михайлович!