Разрешит ли суд жить дочке со мной, развод и суд ещё впереди

День добрый, развожусь с женой из за ее систематических измен, дочке 15 лет хочет остаться со мной ( с отцом)

Все измены дочка помнит, из за этого не хочет жить с матерью. Дочь очень люблю живу ради нее. Но моя работа дальнобойщик. Разрешит ли суд жить дочке со мной, развод и суд ещё впереди

, Валерий, г. Москва

Здравствуйте. Да, суд может разрешить дочке жить с вами. Но ключевое слово — «может». Решение будет приниматься не только на основании желания ребёнка, а исходя из того, что в итоге лучше для её интересов. Главное — фокус на интересах ребёнка. Суд не отдаёт приоритет ни матери, ни отцу по формальному признаку. Он ищет вариант, который минимизирует стресс для подростка и создаст условия для её развития.

То, что вы дальнобойщик, — фактор, который суд обязательно проанализирует. Главный вопрос: сможете ли вы в таких условиях обеспечить дочери стабильный быт, уделять достаточно времени, контролировать учёбу, решать бытовые вопросы? Если суд сочтёт, что из-за частых и долгих отъездов вы не сможете полноценно выполнять родительские обязанности, это станет аргументом против. Здесь важно показать план: например, кто будет рядом с дочерью в ваши отъезды (бабушка, другой родственник), как будет организован её быт в эти периоды.

Валерий
Клиент, г. Москва
Да будет бабушка ( моя мать) ей 75 лет но она прекрасно себя чувствует, у нее своя квартира и у меня свой дом
Валерий
Клиент, г. Москва
Возраст моей матери 75лет не повлияет на решение суда не в мою пользу?