Отказ муниципалитета от заключения контракте с единственным участником

Здравствуйте. В ходе открытого конкурса, объявленного муниципалитетом была подана только одна заявка . Конкурс признали несостоявшимся. Есть ли у муниципалитета обязанность заключить с единственным участником муниципальный контракт? Или у муниципалитета есть лазейки в законе (например, провести повторный конкурс), чтобы отказаться от заключения контракта с таким участником?

Заранее спасибо)))

, Юлия, г. Волгоград
Алексей Микрюков
Юрист

Здравствуйте. Вообще, при публиковании объявления о проведении конкурса, муниципалитет обязан в условиях конкурса прописать ВСЕ нюансы, в том числе и о возможности заключения договора с единственным участником. То есть, необходимо внимательно прочитать конкурсную документацию.

Надеюсь, что мой короткий ответ хоть немного поможет Вам.