Как получить свидетельство о рождении участника СВО, если мать отказывает в его выдаче?

Здравствуйте, извините пожалуйста за беспокойство к нам в центр обратилась сестра отца участника сво с проблемой нет возможности получить свидетельство о рождении бойца (боец родился не в России) мать бойца свидетельство не даёт, в военкомате отказ они подали заявление об установлении факта родства им отказали сказали нужен иск но какой мы не знаем в суде не сказали, подскажите пожалуйста не знаем что делать она скандал устроила

, Кристина, г. Великий Новгород
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут