Можно ли подать заявление в полицию о действиях сексуального характера спустя два года?

Здравствуйте!

Мне нужна консультация.

Мой второй супруг проявил действия сексуального характера (потрогал ночью за грудь) мою дочь от первого брака 2013 года рождения.

Произошло это в августе 2024 года.

Дочка мне сразу об этом рассказала на утро..

Я предприняла меры.

Мы разъехались по разным квартирам.

Работали с детским психологом на основании чего мною было тогда принято решение не обращаться в правохранительные органы, чтобы не наносить дополнительную травму дочки и на тот момент я находилась в уязвлянном финансовом положении без работы из-за закрытия моей компании, была в зависимости от супруга.

Мы и жили на расстоянии, но он финансово помогал.

Сейчас спустя почти 2 года на основании определенных событий, я изменила свое решение и хочу подать заявление в правоохранительные органы, т.к. узнала о том, что заявление можно подать в течении 6 лет с момента произошедшего события.

Буду благодарна за консультацию в этом вопросе.

, Оксана, г. Тверь
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут