8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Так как мне дали квартиру как сироте до этого я была прописана по адресу улица Владимира Ленина дом 137 это

Здравствуйте! Я получила квартиру как сирота и сейчас мне её нужно приватизировать.Нужна адресная справка по месту жительства так как я получила свидетельство о рождении 25 августа 2013 о прописала ребёнка вместе с остальными детьми и себя 29 января 2014 года. Так как мне дали квартиру как сироте до этого я была прописана по адресу улица Владимира Ленина дом 137 это общежитие я была на полном гос обеспечении когда я сейчас получила адресную справку Я посмотрела что я была выписана 22 января 2014 года а зарегистрировано 29 января 2014 года а у ребёнка разрыв между пропиской и рождением 1 месяц и 4 дня так как после рождения мы лежали в больнице и я после больницы только смогла поехать в город набережные Челны и оформить на всех прописку как мне доказать каким документам что ребёнок больше нигде не был прописан потому что в адресной справочной информации говорят что не идёт момент с рождения а просто число с которого зарегистрирован ребёнок куда мне обратиться чтобы они дали справку что ребёнок с рождения был прописан в одном адресе

Показать полностью
, Тамара, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Тамара!

чтобы они дали справку что ребёнок с рождения был прописан в одном адресе

 Такая справка Вам по закону и не требуется.

Если с Вас требуют предоставить такую справку в целях приватизации квартиры, то придется приватизировать квартиру через суд.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Все мои консультации являются исключительно авторскими, основанными на профессиональных знаниях и личном опыте. При консультировании и подготовке документов не пользуюсь нейросетями и искусственным интеллектом.

При Вашем желании выразить свою благодарность, возможно это сделать по ссылке: https://pravoved.ru/pay/lawyer...

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Есть ли у меня на эту землю какие-то права и могу ли я оформить ее в собственность?
Можно ли оформить земельный участок в собственность, если его предоставляли моему дедушке? Так же дедушке был выделен жилой дом на этом участке, земля и дом муниципальные. При жизни дедушка не чего не оформил, моя мать также не чего не оформляет и не хочет. Дом старый 100 лет. Межевания нет. Я внук прописан с рождения в доме и всю жизнь проживаю в этом доме. Есть сестра котрая также не хочет заниматься оформлением, но претендует на долю. Возможно оформить земельный участок в собственность мне? Нужно ли разрешение сестры которая также прописана в этом доме Моему деду в 1973 году выделили землю под огород и временные постройки. Дед давно умер, его жена - моя бабушка. Она писала заявление с просьбой закрепить этот участок за ней. Решение администрации по этому вопросу мне неизвестно. В 2015 году бабушка умерла. Официально земля является муниципальной. Есть ли у меня на эту землю какие-то права и могу ли я оформить ее в собственность?
, вопрос №4985298, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Один сын женат, жили в этом доме 6 лет, сейчас съехали на съемную квартиру
я живу с мужчиной, пока не в браке. У него есть в собственности дом с земельным участком, в нем на постоянной основе прописаны 2 его сына, оба в доме сейчас не живут. Один сын женат, жили в этом доме 6 лет, сейчас съехали на съемную квартиру. Его жена сейчас прописывается временно на 5 лет. Она планирует рожать. Я переживаю, чтобы собственника потом не выгнали из его дома. Какие права и обязанности будут у ребенка в этой квартире, я так понимаю, что он будет прописан в дом без разрешения собственника.
, вопрос №4982374, Елена, г. Хабаровск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Собственникам будут направлены требования о проведении реконструкции либо сноса дома
Добрый вечер, всем! Подскажите пожалуйста а данной ситуации!Имеем многоквартирный дом, состоящий из трёх квартир.В одной квартире семья с двумя несовершеннолетними детьми инвалидами, во второй квартире (наша семья) 4 несовершеннолетних детей , в третьей квартире есть 4собственника, двое из которых нет в живых, но пользуются другие собственники только летом, как дачей .В феврале месяце из-за сильных снегопадов, повредилась кровля с армопояса. Обратились в местную администрацию по оказанию помощи в ремонте, администрация вызвала эксперта, сделали экспертизу-заключение капитального (реконструкции )ремонта кровли. На протяжении всего времени, нам администрация , что будут принимать меры, после экспертизы, но!!! После экспертизы, 9 июня, нас собственников вызвали в администрацию и сказали, "Межведомственной комиссией администрации МО город Алексин выявлены основания для признания многоквартирного дома по адресу: п. Авангард, ул. Ленина, д. 8 аварийным и подлежащим реконструкции. Акт обследования и Заключение межведомственной комиссии в настоящее время находятся в стадии согласования. На основании данного акта будет вынесено решение в отношении данного дома со сроком его расселения. Переселение граждан из аварийного жилищного фонда обеспечивается в порядке, предусмотренном ст. 32 ЖК РФ, т.е. путем выкупа изымаемого жилого помещения. Учитывая нормы Жилищного кодекса РФ, переселение из аварийного жилищного фонда собственников жилых помещений проводится путем изъятия недвижимости для государственных или муниципальных нужд. Изъятие недвижимости для государственных или муниципальных нужд осуществляется путем предоставления выкупной цены, взамен изымаемого земельного участка и жилого помещения. Собственникам будут направлены требования о проведении реконструкции либо сноса дома. В случае отказа собственников от реконструкции либо сноса дома за свой счет и право реконструкции или сноса будет возложено на администрацию, администрация примет решение об изъятии для муниципальных нужд земельного участка и жилых помещений данного дома. Из содержания ст. 32 Жилищного кодекса РФ следует, что на орган местного самоуправления, принявшие решение об изъятии жилого помещения, возлагается обязанность лишь по выплате выкупной цены изымаемого жилого помещения."это ответ администрации. Хотели бы узнать есть ли какие-то варианты или же законы, которые предусмотрены для помощи от муниципалитет или же государства?
, вопрос №4981509, Яна, г. Тула

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, собирались брать квартиру на Чукотке, уже все оформили, все документы, готовились к сделке с
Здравствуйте, собирались брать квартиру на Чукотке, уже все оформили, все документы , готовились к сделке с продавцом, муж дали сертификат сироты, хотели использовать как первоначальный взнос как вдруг женщина с соцзащиты сказала что не выдадут деньги на первоначальный взнос не предусмотрено, у нас дети, нам нужна была квартира, что делать в такой ситуации как выбить деньги на первоначальный взнос ? Так как столько мы не накопим. Взнос 4 млн.
, вопрос №4981142, Юлия, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, это вообще правомерно?
Я как самозанятый сдаю комнаты в частном доме, но тариф на электроэнергию у меня как коммерческий.Объяснили тем,что я занимаюсь коммерческой деятельностью и поэтому такой тариф, но вопрос в том,что это же не коммерческое помещение,а частный дом.Подскажите, это вообще правомерно ?
, вопрос №4981105, Марина, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.06.2026