Можно ли оформить соглашение о разделе наследственного имущества спустя несколько лет?

Здравствуйте! Мы с отцом вступили в наследство по закону после смерти мамы в 2019 году. Свидетельство о праве на наследство не оформляли, не было необходимости. Сейчас хотим обменяться долями - отец отдает мне свои 3/4 в квартире студии, где проживаю и прописана Я и 3/4 доли на дачу, он получает от меня 1/4 доли в 3-комнатной квартире, где они с мамой проживали и он сейчас зарегистрирован, а также 1/4 часть гаража, которым он пользуется. Подскажите, пожалуйста, мы можем сначала заключить соглашение о разделе наследственного имущества у нотариуса, а затем зарегистрировать право в Росреестре? Как сделать быстрее и дешевле? Отец пенсионер. Спасибо!

, Юлия, г. Москва