Что делать, если после ДТП с оформлением ГАИ нет на руках расписки об отсутствии претензий?

Здравствуйте, было ДТП , вызвали гаи, они все задокументировали, но решили разойтись обоюдно, написали расписку при инспекторе, мы уехали и только потом поняли что расписки на руках у нас нет, что делать ?

, Анастасия, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия, г. Москва,

было ДТП, вызвали гаи, они все задокументировали, но решили разойтись обоюдно, написали расписку при инспекторе, мы уехали и только потом поняли что расписки на руках у нас нет, что делать ?

Нужно связаться с инспектором, который оформлял ДТП. Когда сотрудник фиксирует аварию, он часто сам делает запись в своих материалах (в протоколе, схеме или отдельном рапорте) о том, что стороны договорились и написали расписку. Даже если вам на руки экземпляр не отдали, в деле у ГИБДД этот факт может быть зафиксирован. Обратитесь в то подразделение, где оформляли аварию, и попросите проверить материалы дела — скорее всего, там есть отметка об обоюдном согласии и отсутствии претензий. На основании этих записей вам могут выдать выписку или копию фрагмента дела, которая послужит доказательством.

Анастасия
Клиент, г. Москва
Спасибо