8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Магистратура и преподавание

здравствуйте. Нужна помошь профессионалов.У меня дипломы бакалавра и магистра юриспруденции. Могу ли я преподавать на основаниии этих дипломов?где?

11 июля 2014, 06:28, ольга, г. Краснодар
Евгений Егоров
Евгений Егоров
Юрист,

ФЗ «Об образовании в РФ»

Статья 46. Право на занятие педагогической деятельностью
1. Право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам.

Общие требования к образовательному цензу лиц, допускаемых к педагогической деятельности в образовательных учреждениях, конкретизируются и дополняются требованиями к квалификации и стажу работы, содержащимися в Едином квалификационном справочнике должностей руководителей, специалистов и служащих (далее — ЕКС).

Раздел «Квалификационные характеристики должностей работников образования» ЕКС утвержден Приказом Минздравсоцразвития России от 26.08.2010 N 761н. Квалификационные характеристики должностей работников образования не только предусматривают наличие у педагогических работников определенного уровня профессионального образования, но и содержат четкие требования к профилю полученной специальности по образованию.

Высшего юридического образования достаточно для преподавания в образовательных учреждениях по предметам соответствующего направления


11 июля 2014, 06:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Можно ли поступить в магистратуру и уйти сразу же в армию?
Добрый День! Уважаемые юристы - мой сын учится на 4 курсе очного отделения ВУЗа (регион), сдает госэкзамены летом и защищает диплом бакалавра. Учится на бакалавриате, следовательно, после госэкзаменов итоговых в ВУЗе, ему надо сдавать вступительные в магистратуру. Вопрос такой: Может ли он, поступить в магистратуру и уйти сразу же в армию, не отучившись и семестра. (На следующий год, не надо будет вновь сдавать вступительные?)
18 февраля 2020, 09:42, вопрос №2688880, надежда, г. Ярославль
1 ответ
Трудовое право
Может ли завуч школы совмещать классное руководство и преподавание?
здравствуйте,пожскажите пожалуйста может ли завуч школы совмещать классное руководство и преподавания?
07 февраля 2019, 08:47, вопрос №2252066, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я поступить снова на магистратуру и бюджет?
Здравствуйте. Был отчислен с бюджета на втором курсе магистратуры из-за долгов в 2018 году. Могу ли я поступить снова на магистратуру и бюджет в этот же или другой ВУЗ? Во время кампании 2020 года или позже. И насколько важно сообщать, что учился, или лучше наоборот не упоминать об этом?
24 января 2019, 17:15, вопрос №2236173, Алексей, г. Краснодар
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я параллельно поступить на вторую магистратуру и получить диплом за 2 года?
Добрый день! Я получила диплом бакалавра по направлению "экономика" в 2018 году, сейчас учусь в магистратуре "экономика". В связи с изменением законодательства, в арбитражном суде смогут выступать только лица "с высшим юридическим образованием". Хотела узнать, могу ли я параллельно поступить на вторую магистратуру и получить диплом за 2 года или необходимо поступать на второе высшее и учиться 3 года? Заранее спасибо за ответ!
01 января 2019, 12:59, вопрос №2213713, Наталья, г. Москва
2 ответа
Защита прав призывников
Положена ли мне отсрочка на период обучения в магистратуре и как ее получить?
Здравствуйте. Я поступил после бакалавриата в магистратуру. Предоставил справку и прочие документы, которые у меня попросили в военкомат. Сегодня мне позвонили с военкомата и сказали, чтобы я был готов явиться на призыв, т.к. мне отсрочка не положена, в связи с тем, что она мне предоставлялась на момент, когда я поступал в вуз на бакалавриат и когда учился в бакалавриате. Объясните мне пожалуйста, положена ли мне отсрочка на период обучения в магистратуре и как ее получить.
16 октября 2017, 16:30, вопрос №1782326, Максим, г. Тамбов
3 ответа
Дата обновления страницы 11.07.2014