Как отключить VPN на устройстве?

Как отключить этот впн, я им не пользуюсь

, Данил, г. Ноябрьск

Если вы VPN не пользуетесь, его можно отключить или полностью удалить.

Если у вас Android
1. Откройте Настройки → Сеть и Интернет → VPN (на некоторых телефонах: Подключения → VPN).
2. Если VPN подключен — нажмите Отключить.
3. Если VPN больше не нужен: откройте Настройки → Приложения;
4. найдите приложение VPN;
5. нажмите Удалить.
*Если VPN включается автоматически: откройте настройки VPN;
отключите функции «Автоподключение», «Всегда включённый VPN» или «Блокировать соединения без VPN» (если они активны).
Если у вас iPhone
1. Откройте Настройки → VPN (или Основные → VPN и управление устройством → VPN).
2. Переведите переключатель VPN в положение «Выкл.».
3. Чтобы удалить профиль VPN: откройте Настройки → Основные → VPN и управление устройством;
4. выберите профиль VPN;
5. нажмите «Удалить VPN» или «Удалить профиль».
*Если VPN установлен через отдельное приложение — удалите и само приложение через меню «Приложения» или с главного экрана.