Не пользуюсь им, куда писать о приостановке?
подключил впн spacevpns и не могу отключить его т.к. не пользуюсь им,куда писать о приостановке?
Здравствуйте.
Отключите в личном кабинете данного сервиса на их сайте. Уверен, технически это несложно, а юридически этого действия будет достаточно.
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 28.12.2025, с изм. от 17.02.2026) «О защите прав потребителей» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026):
Ст. 32. Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Ст. 16.1. п. 4.2. При оплате услуг, оказываемых на основании абонентского договора в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» с использованием сайта и (или) страницы сайта в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», и (или) информационной системы, и (или) программы для электронных вычислительных машин, исполнителю запрещено использовать для получения периодических платежей реквизиты банковского счета потребителя или данные о его электронных средствах платежа, которые потребитель предоставил ранее и в отношении которых выразил исполнителю отказ от использования при расчетах с ним.
Исполнитель обязан обеспечить прием отказа потребителя от использования при расчетах с потребителем ранее предоставленных потребителем реквизитов банковского счета или данных о его электронных средствах платежа, в том числе в электронной форме.
Резюмируя: Вы можете отказаться в любое время, spacevpns обязан обеспечить возможность приема вашего отказа, списать после отказа ваши средства не сможет.