Что делать, если приставы возобновили исполнительное производство после оплаты долга?

У меня были аресты на картах и в госуслугах числился долг ,я их оплатила было 2 разных задолжности,потом они сняли арест и долг,а спустя неделю возобновили и сумма стала целиком и арестовали карты снова на тот же долг,хотя всё оплачено,что мне делать ?

  • Screenshot_20260614-123624
    .png
  • Screenshot_20260624-214839
    .png
  • Screenshot_20260624-032205
    .png
, Зинаида, г. Москва

Здравствуйте!

Ситуация крайне неприятная, но такое часто происходит из-за технических сбоев между банками, судебными приставами (ФССП) и порталом Госуслуг.

Возьмите выписку о движении средств. В банках, где арестованы карты, запросите документы о том, что деньги были списаны в счет погашения долга по исполнительному производству.
Запросите постановление о снятии ареста. Обратитесь к судебному приставу, который ведет ваше дело, и запросите копию постановления об окончании исполнительного производства (или о снятии ареста).
Напишите заявление приставу о возврате ошибочно списанных/удержанных средств. Прикрепите к обращению все чеки об оплате и банковские выписки, подтверждающие, что долг был закрыт ранее.

Если мой ответ был полезен для вас, прошу отблагодарить юриста. pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4146134/

Если вам потребуется более детальная консультация или помощь в составлении юридических документов (таких как исковое заявление, жалобы, ходатайства), вы можете обратиться ко мне в чат. Эти услуги предоставляются на платной основе.

С уважением, юрист Вартанов Тигран Анатольевич!

Зинаида
Клиент, г. Москва
А если пристав не отвечает звонила много раз ехать к ним возможности пока что нету, у меня ребенок, оставить пока что не с кем не могу, да и рабочие дни у них ток вторник и четверг и время работы странное, как мне быть?