За сколько дней пенсионеру нужно подавать заявление на оплачиваемый отпуск?

Я пенсионер, подскажите пожалуйста , я хочу пойти в оплачиваемый отпуск. За сколько дней я должна написать заявление на отпуск по закону?

, Валерия, г. Москва

Здравствуйте!

По закону Трудовой кодекс РФ должен выплатить вам отпускные за 3 дня до начала отпуска Заявление на отпуск: когда оно нужно, а когда необязательно. Поэтому, чтобы бухгалтерия успела оформить выплату, заявление рекомендуется подать не позднее чем за 4 календарных дня до предполагаемой даты.

Если мой ответ был полезен для вас, прошу отблагодарить юриста. pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4146134/

Если вам потребуется более детальная консультация или помощь в составлении юридических документов (таких как исковое заявление, жалобы, ходатайства), вы можете обратиться ко мне в чат. Эти услуги предоставляются на платной основе.

С уважением, юрист Вартанов Тигран Анатольевич!