224 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Приватизация жилья

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я имею в собственности дом в Крыму, и являюсь нанимателем жилья в Екатеринбурге( квартира по договору соц.найма) Хотелось -бы приватизировать ее...Раньше в Украине, для продажи дома, достаточно было приватизировать землю на которой он стоял, а как обстоят сейчас дела? Нужно-ли приватизировать дом? Если да, то получается мне как нанимателю жилья нужно будет отказываться от приватизации в Екатеринбурге?

11 Июля 2014, 09:03, вопрос №498937
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вячеслав
503
ответа
266
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Вы пишете, что дом в Крыму находится у Вас в собственности. Есть ли какие-либо документы, которые это подтверждают?

Законодательство о приватизации применяется только в отношении государственного и муниципального имущества. Дом, насколько я понимаю, является частной собственностью.

Если у Вас есть документы, подтверждающие права собственности на дом в Крыму, то на Ваше право приватизировать квартиру в Екатеринбурге это никак не повлияет.

Скорее всего Вам нужно будет просто легализовать свои права на дом в соответствии с российским законодательством, т.е. пройти регистрацию в Росреестре.

11 Июля 2014, 09:19
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут