Чтоб наверняка получить решение суда положттельное?

Здравствуйте. Хочу подать на алименты в браке по исковому заявлению, чтоб небыло возможности оспорить приказ, с мужем не разведены.Родился второй общий ребенок 04.01.2026 года. Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком, выплаты перестану получать в июле.Есть 1 общий ребенок, на которого я получаю алименты в размере 1/6 от его зарплаты. Так же у него имеется ребёнок от 1 го брака, на которого он платит алименты в размере 1/4 от зарплаты. На данный момент муж не обеспечивает младшего ребёнка в полном объёме, тратит деньги в большей степени на свои нужды.Я знаю данные на его 1 ребёнка от 1 брака, и данные его первой жены,ФИО и место прописки. Какие мои действия должны быть. Чтоб наверняка получить решение суда положттельное?

, Екатерина, г. Москва

Добрый день. В таком случае есть смысл подачи иска о взыскании алиментов в твердоу сумме на основании ст. 83 СК РФ.

При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон,суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

такие алименты назначаются в размере, кратном прожиточному минимуму на ребенка в регионе проживания ребенка в силу ст. 117 СК РФ

Суд в любом случае взыщет алименты на ребенка. А что именно Вас пугает?

Екатерина
Клиент, г. Москва
Если получить судебный приказ, муж сможет ли уменьшить алименты 1ой жене? Читала, что она может оспорить. У него небольшая зарплата 76 тыс. И есть задолженность по алиментам, которую он выплачивает ей и мне.