8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Что делать военнослужащему при постоянной тревоге, мешающей выполнению задач?

Человек находится на Сво,служит 4 месяц,наблюдается у него постоянно тревога из-за этой тревоги он не может нормально выполнять задачи,от тревоги начинает постоянно тупить

, Даниил, г. Москва

Здравствуйте!

Да, такое возможно, но не автоматически. Если врач-психиатр установит, что у военнослужащего имеется психическое расстройство (например, тревожное расстройство), которое существенно мешает выполнять обязанности военной службы, его могут направить на обследование и затем на военно-врачебную комиссию (ВВК).

Именно ВВК, а не психиатр, принимает решение о категории годности. Если заболевание будет признано достаточно выраженным и соответствующим критериям Расписание болезней, комиссия может признать военнослужащего ограниченно годным или негодным к военной службе, что в ряде случаев является основанием для увольнения с военной службы по состоянию здоровья.

Если же тревожное расстройство окажется лёгким и поддающимся лечению, обычно назначают лечение и наблюдение, без комиссования.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Сколько я могу проживать в своём доме?
Здравствуйте. Такой такая ситуация. Я продаю дом. Покупатель внёс большую часть денег, а остальную обещал отдать в течении 4 месяцев. Документы на дом находятся у меня до полной оплаты. Но при этом просит чтобы я дом освободила в течении месяца. Сколько я могу проживать в своём доме?
, вопрос №4987948, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, столкнулся с ситуаций, человек перевел определенную сумму денег ошибочно на мою карту в банк
Здравствуйте, столкнулся с ситуаций, человек перевел определенную сумму денег ошибочно на мою карту в банк которым я не пользуюсь, эти средства списали а счёт погашения кредитной карты, человек обратился ко мне через 2 дня после перевода с сообщением о том что случайно перевел деньги, но эти деньги списал банк, и через время а точно через , 4 месяца обратился ко мне с претензией о возврате, в момент переписки я обьяснил человеку что нужно сделать обращение в банк и на этом диалог закончился, что мне делать в данной ситуации. Так как я не готов отдавать свои деньги из за чей то ошибки
, вопрос №4986254, Игорь, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И как мне добиться что бы у этой женщины был запрет на приближение к моему ребёнку?
Родственница (22 года )моей дочери по отцу (он является моим бывшим мужем который недавно погиб на сво )написала заявление в пдн о том что- я якобы не выполняю свои родительские обязанности и что она предпологает что у моей дочери 14 лет и ее мужа 22 года романтические отношения . до этого мы все общались с ними иногда и дочь и я .но после гибели на сво б .м .у этой родственницы помутнел рассудок и обида по поводу выплат что ей ничего не светит.и началось ... основаниями ее подозрений при написании заявления оказывается послужили лайки моей дочери ее мужу и их переписки (без каких либо намёков на романтику)они переписывались по поводу онлайн игры в которую вместе играли . Пдн передали ее заявление в ск . И мою дочь заставили проходить суд мед экспертизу что бы выяснить живет ли она половой жизнью. Все проверки пройдены мы предоставили доказательства что моя дочь девственница. Мне не давали взглянуть на то самое заявление и по какой причине мы должны ей что-то доказать! Смогла я добиться ознакомления с делом только через несколько месяцев после его закрытия. И узнала что оказывается она в своем объяснении указала что это все из-за лайков и ссоры в тот момент с ее мужем . Даже после закрытия данного дела .эта женщина не оставаливается она преследует мою дочь оскорбляет и ее и меня .у нас был суд с ней по поводу оскорблений ,ее признали виновной и назначили штраф 5000 .затем мне пришлось перевести дочь в другую школу из-за нее .но она и там ее нашла .приехала с подругой и начала снова устраивать разборки и опять оскорблять мою дочь. Я приехала и все записала на видео, подала заявление в полицию на нее ,заявление передали в прокуратуру и пока тишина... Вопрос :имели ли право принимать такое заявление во внимание на данных основаниях и проводить настолько серьезную проверку которая наснесла психологическую травму моей дочери ? И как мне добиться что бы у этой женщины был запрет на приближение к моему ребёнку?
, вопрос №4986244, Дарья, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Не могу оформить пособия на детей,приходят отказы. Служу по контракту,выполняю задачи в зоне СВО, требуют справку 2НДФ о
Не могу оформить пособия на детей,приходят отказы. Служу по контракту,выполняю задачи в зоне СВО, требуют справку 2НДФ обязательно оригинал, возможности вовремя предоставить оригинал нет, как быть?
, вопрос №4985933, Вячеслав, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно как-то обязать собственника жилья выселить эту женщину?
Добрый день. Живем с соседкой дверь в дверь 10 лет (двери напротив). Она "исписала" все стены на этаже крестами и прочими оккультными знаками. Особенно большое их скопление около моей двери (по обе стороны от косяка). С периодичностью в месяц появляются новые знаки. Также бросает всякий мусор (зубочистки, сухие растения, салфетки и прочий мусор) под порог моей квартиры. В марте этого года она на своей двери большими белыми буквами написала "Не Входи!", а на моей двери - "с***а". Мы вызвали представителя УК, попросили зафиксировать все ее художества - на стенах этажа и на дверях. Представитель УК пришла, все сфотографировала, составила акт. По моей просьбе она позвонила собственнице квартиры, в которой проживает эта соседка, мы с ней поговорили. Оказывается, женщина состоит на учете в ПНД, по месту жительства не зарегистрирована. Собственнице квартиры она приходится какой-то родственницей. Я постаралась донести до собственника квартиры, что при случае, если придется обращаться в суд, иск будет к ней, а не к женщине, которая без регистрации проживает на ее жилплощади, но она искренне не поняла почему. Но все-таки приехала вечером того дня и вымыла мою дверь от матерного слова. Дверь соседки до сих пор с надписью НЕ ВХОДИ (вот уже три месяца :)) Так же мы вызвали участкового, который сказал, что не поедет на вызов, т.к. сделать ничего не может в этой ситуации. Разберитесь по-соседски, сказал он. А как можно разобраться по-хорошему с человеком, который всему подъезду говорит, что я по ночам захожу в ее квартиру и ворую у нее еду?! Может среди ночи начать "долбить" ногой в мою входную дверь?! Что можно предпринять в моем случае? Можно как-то обязать собственника жилья выселить эту женщину? Если человек находится на учете в ПНД, означает ли это, что у него априори должен быть опекун и проживать один он не может, или нет? Можно ли написать заявление в органы опеки, чтобы они провели проверку в отношении этой дамы? Если кто-нибудь сможет дать мне хоть какой-то совет, я буду очень благодарна.
, вопрос №4984122, Юлия, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.06.2026