Как добиться отмены депортации супруга, если есть четверо несовершеннолетних детей?
Здрастауйте у меня такой вопрос мужа депотировали 4 детей маленьких как можно зделать так что юы его в пустили обратно в россию
наличие несовершеннолетних детей, граждан РФ, и семьи в России это основание оспорить депортацию и запрет на въезд (ст. 8 Конвенции о защите прав человека, право на семью; позиция КС РФ и ВС РФ о приоритете семейных связей). Но автоматически не отменят, нужно доказывать через суд.
Срок горит: решение о депортации/запрете обжалуется в суде в течение 3 месяцев со дня, когда узнали о нём (ст. 219 КАС). Пропустите, придётся восстанавливать.
Подайте административный иск в суд об оспаривании решения МВД о депортации и неразрешении въезда. Упор на устойчивые семейные связи: четверо детей, совместное проживание, его участие в их жизни и содержании.
Приложите свидетельства о рождении детей (с гражданством РФ), свидетельство о браке, решение МВД, подтверждение совместного проживания и что муж содержал семью.
Если ответ был полезен, буду признателен за отзыв.
С уважением, Турал Исмаилович.