8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка ООО риски

Если выгоднее ООО чем ИП и мне предлагают его(ООО) купить,какие могут быть РИСКИ в связи с покупкой и как или где я могу проверить нет ли на этом ООО долгов ? Что нужно проверить перед покупкой ООО?

Род деятельности Сдача в аренду помещения.

11 июля 2014, 05:40, Александр, г. Воскресенск
Алексей Горшков
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Долги перед государством или частными контрагентами, претензии со стороны разного рода контролирующих органов, налоговых и не только, нарушения законодательства, пока не выявленные контролирующими органами, споры с работниками, споры между учредителями, судебные дела, неправильно оформленные документы и т.д. и т.п.

Выяснить состояние юр.лица можно только проведя полный финансовый и правовой аудит. Покупка компании — сложная процедура, куда проще свою зарегистрировать.

11 июля 2014, 06:03
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Даниил Зайцев
Даниил Зайцев
Юрист, г. Москва

Если род вашей деятельности сдача помещения в аренду, то Вам лучше зарегистрировать себя в качестве индивидуального предпринимателя. Этим вы упростите себе жизнь, не будите мучатся со массой сопутствующих юридических проволочек.

11 июля 2014, 06:03
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Покупка ООО на месяц с последующей продажей другому человеку
Добрый день. Хотел у Вас спросить если Генеральный директор фирмы просит меня на один месяц стать владельцем фирмы ООО купив ее с последующей продажей другому человеку то стоит ли соглашаться? Другой человек на данный момент не имеет прописки и будет ее восстанавливать в течение месяца для покупки ООО уже у меня. Получается как временная покупка с перепродажей.
01 сентября 2019, 18:55, вопрос №2493861, Игорь, г. Зеленоград
1 ответ
Корпоративное право
Подготовка документов для покупки ООО или вхождения в уставной капитал
Требуется помощь в подготовке документов для покупки ООО или вхождения в уставной капитал, с одновременным выводом текущего участника из Общества.
20 сентября 2018, 10:24, вопрос №2111197, Алексей, г. Москва
2 ответа
Корпоративное право
Как быть и что нужно для совершения сделки при покупке ООО?
Здравствуйте, планирую сделку по покупке ООО, в связи с этим возник следущий момент: в решении о создании ООО написано что уставный капитал вносится в размере 50% на расчетный счет ООО, а остальная часть вносится в течении года. так вот: ПКО о внесении нет. Нотариус говорит что нужны пко, в противном случае зарегистрировать сделку неполучится, т.к уставный капитал не был оплачен соответствующим образом, предусмотренным решением о создании ООО. вопрос: как быть в такой ситуации?
23 октября 2017, 04:57, вопрос №1788514, Рябенко Александр Сергеевич, г. Красноярск
2 ответа
Право собственности
Налоги при покупке ООО с большим уставным капиталом
Нужно ли платить налог новому собственнику при покупке ООО с суммы уставного капитала данного приобретаемого ООО, цена покупки 40 000руб. Размер уставного капитала компании 9 000 000 руб (мебель - отражена в уставе)?
23 января 2017, 14:46, вопрос №1509724, Илья, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Покупка ООО
Покупка ООО, какую сумму лучше указать, в ДКП доли ООО? Лучше указать реальную или заниженную, и какие плюсы и минусы в том и другом случай?
23 ноября 2014, 13:57, вопрос №627056, Венера, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 13.11.2014