Как обезопасить себя от агрессивного собственника жилья и возможно ли отсудить дом?

Здравствуйте Хотела бы узнать насчет своей ситуации. Моя отец собственник частного дома, квартиры и дачного участка. Я наследница всего имущества, а также прописана в частном доме(мама тоже) , в котором сейчас и живу с мамой. Моя мама строила этот дом сама, чеки есть. Иногда они меняются так как он устает ухаживать за бабушкой, которая болеет деменцией. Кстати, она и переписала свою долю наследства после смерти дедушки ему около полгода назад. Всю жизнь он издевается над нами, ломает вещи, психует, угрожает, иногда поднимает руку. Сейчас он пьет, мешает спать орами, мусорит (ну красивый дом, превратился в притон как у алкоголиков), угрожает убийством и выселением. С моих 12 лет я сохраняла его сообщения с угрозами о убийстве, оскорблениями. Все родственники с его и со стороны мамы его заблокировали уже очень давно, так как он часто пишет всем ахенею, угрожает и обвиняет в том чего никто не делал. В данный момент мы поругались, так как я устала терпеть его поведение, я боюсь что он может сжечь дом, если его не впускать (по закону я не могу так делать), или уже убьет меня, маму или бабушку(он часто так угрожает, у него есть заточенная мачета). Также переживаю что может вычеркнуть меня из наследства и я останусь бомжом. Есть ли возможность подать на него заявление, чтобы он не мог приближаться к нам и дому по закону? Я не могу его сейчас выгнать, но и не могу с ним жить, а мне больше негде. А также имеется ли возможность отсудить дом? Нам не нужно все, нам просто где нибудь бы жить спокойно без всяких разборок, я была бы согласна на квартиру в которой тоже нужно делать капитальный ремонт, но как будто проще из-за прописки и вложенных средств судиться за дом. Хочу еще спросить будет ли польза в суде, от того что у него условка по 108 статье, так как в молодости он пырнул свою дв. сестру ножом и сидел на героине. Возможно ли с фактом наркоупотребления и всех перечисленных деяний отправить его на принудительное лечение по уголовной статье?
, Анна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут