Что делать когда угрожают жизни из-а просрочки по платежам

в банке русский стандарт у меня образовалась просрочка по платежам .я выставила на продажу квартиру .а со стороны банка началась травля и угроза моей жизни .запись есть на диктофоне .после 23 часов звонят и стучат в дверь . я не отказываюсь от платежей просто прошу отсрочки .не знаю куда обратиться за помощью.боюсь выйти из дома.они пишут смс что стоят около подъезда .на бумагах пишут что надо ждать беды. мне 53 года но я даже предположить не могла что мы абсолютно не защищены.вопрос такой -куда обратиться за помощью.

, татьяна, г. Красноярск
Виктория Беарт
Юрист

Татьяна, срочно обращайтесь в прокуратуру! Прокуратура примет меры обязательно!

Запугивание и психологическое давление — это обычный стиль работы тех, кто «выбивает» долги.

Вы вправе подать в суд на компенсацию морального вреда за такие действия.

Алексей Исаков
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте! Лучше сразу обращайтесь в полицию. Прокуратура сейчас не возбуждает уголовные дела, хотя и будет обязана переслать Ваше заявление в полицию. Но это займет время. Пишите заявление в полицию о преступлении, предусмотренном частью 1 статьи 119 Уголовного кодекса Российской Федерации  — угроза убийством. Обратите внимание, что угроза убийством является преступлением только в том случае, если имелись основания осуществления этой угрозы. Как я понимаю, в Вашем случае, такие основания имелись.