8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать когда угрожают жизни из-а просрочки по платежам

в банке русский стандарт у меня образовалась просрочка по платежам .я выставила на продажу квартиру .а со стороны банка началась травля и угроза моей жизни .запись есть на диктофоне .после 23 часов звонят и стучат в дверь . я не отказываюсь от платежей просто прошу отсрочки .не знаю куда обратиться за помощью.боюсь выйти из дома.они пишут смс что стоят около подъезда .на бумагах пишут что надо ждать беды. мне 53 года но я даже предположить не могла что мы абсолютно не защищены.вопрос такой -куда обратиться за помощью.

11 июля 2014, 05:09, татьяна, г. Красноярск
Виктория Беарт
Виктория Беарт
Юрист,

Татьяна, срочно обращайтесь в прокуратуру! Прокуратура примет меры обязательно!

Запугивание и психологическое давление — это обычный стиль работы тех, кто «выбивает» долги.

Вы вправе подать в суд на компенсацию морального вреда за такие действия.

11 июля 2014, 05:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Исаков
Алексей Исаков
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте! Лучше сразу обращайтесь в полицию. Прокуратура сейчас не возбуждает уголовные дела, хотя и будет обязана переслать Ваше заявление в полицию. Но это займет время. Пишите заявление в полицию о преступлении, предусмотренном частью 1 статьи 119 Уголовного кодекса Российской Федерации — угроза убийством. Обратите внимание, что угроза убийством является преступлением только в том случае, если имелись основания осуществления этой угрозы. Как я понимаю, в Вашем случае, такие основания имелись.

12 июля 2014, 17:19
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Международное право
Здравствуйте, что делать когда угрожает мошенник что разошлёт на весь интернет личные фото и видео?
Здравствуйте, что делать когда угрожает мошенник что разошлёт на весь интернет личные фото и видео? Не требует денег но просит 2 желания
13 апреля 2020, 13:29, вопрос №2742134, ксения, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
Что делать, когда шантажируют и угрожают?
Что делать когда шантажируют и угрожают , идти куда то в органы , зная что там все куплено , неужели люди все могут купить за деньги и в этом мире не осталось ни грамма справедливости , может так же начать паршиво себя вести и тоже начать угрожать, в принцепе тоже есть чем , но не пользуюсь этими фактами , как быть подскажите
03 сентября 2019, 21:26, вопрос №2496774, Milena Gonago,
1 ответ
Все
Что делать если угрожают жизни
Я продал свой обучающий курс одному человеку. Спустя 4 месяца он потребовал деньги назад. Я попросил основания возврата, но не получил от него ответа. Человек начал угрожать мне. Пишет, что признан психически больным, что за убийство дадут ему максимум пол-года. В социальных сетях начал прямо угрожать расправой, угрожать и тд. То есть не просто так, без шуток. А серьезно. Вопрос. Что делать в этом случае? Попадают ли его угрозы под статью? Ведь, это просто переписка. Можно ли доказать угрозу и могут ли привлечь человека за подобные угрозы? Вот одно из сообщений http://prntscr.com/ox0zoi
24 августа 2019, 18:29, вопрос №2484076, Александр Флигинских, г. Казань
2 ответа
Кредитование
Что делать, если начислены проценты за просрочку платежа по кредиту?
Здравствуйте! Начну с того, что живу я в маленьком городке в Якутии, отделения банка там нет. Мой последний платеж был в декабре 2015. Задолженностей не было. Далее, в январе, когда я пошла платить очередной платёж, то банкомат не принимал его. Далее, не было ни какого сообщения, письма, звонка от банка. Доступа в интернет у меня не было. Попросила дочь узнать, что случилось. Она дала мне реквизиты, куда можно ложить деньги за кредит. Я пошла в Сбербанк, дала им эти реквизиты, они сказали, что не могут осуществить операцию. Далее, новой информации не было. На тот момент мой долг не превышал 25000. 11 апреля 2017 года, мне пришло письмо, что у меня долг свыше 120000. Еще раз акцентирую ваше внимание,интеренета у меня нет, уведомлений о том, что банк прекратил свою деятельность и о том куда я могла бы ложить деньги за свой кредит - не было! Дополнение: Звонили на горячую линию Связного, они перекидывали на другую линию, те перекидывали на третьих. В итоге дали фамилию и доп. номер человека, который на тот момент занимался этим вопросом. До него сколько не звонили, дозвонится не могли... В итоге информацию нам никто не предоставил. В интернете были все те же реквизиты, которые не проходили у меня в Сбербанке. Каждый раз проверять реквизиты у меня возможности нет, т.к. не было доступа к интернету. Подскажите, пожалуйста, что делать?
16 апреля 2017, 07:35, вопрос №1609919, Алёна, г. Новосибирск
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать если угрожают кредиторы?
Здравствуйте!!! Помогите разобраться, что делать если я взяла займ 5000 и выплатила сумму 3800 и просрочела буквально за 2 месяца они мне выставили сумму 18000 это сумма для меня большая я не могу выплатить такую сумму, они мне дали три дня я не заплатила, так они теперь угрожают мне и моим близким говорят что лишат материнства передадут в апеку, и приехал представитель компании я ему сказала подавайте в суд, как суд решит так и буду выплачивать, но этот мальчик представитель компании взял номер телефона моей бабушки и пытаются требовать деньги с нее, что делать ? Может ли быть сумма просрочки за такое время? Помогите пожалуйста с консультацией. Заранее спасибо.
26 июня 2015, 21:46, вопрос №885520, Виктория, г. Краснодар
4 ответа
Дата обновления страницы 11.07.2014