8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прокурорская проверка

Я капитан морского судна экипаж 70 человек гражданского персонала, судно принадлежит министерству обороны РФ.

Работодателем - вышестоящим командиром, назначен нештатный финансист. Все прописано и в приказе и в трудовом договоре. В 2013 - 2014 гг. судно находилось в доковом ремонте. Нештатный финансист на судно прибывал периодически в основном работала в финансовом органе в самой части, а по табелю проходила по судну. Сейчас проводится прокурорская проверка и работники прокуратуры заявляют, что это "мертвая душа", что делать?!

11 июля 2014, 05:02, Андрей, г. Фокино
владимир матвеев
владимир матвеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

В данном случаи все претензии со стороны прокуратуры будут к работодателю. В объяснении поясните работникам прокуратуры, что поясните, что в связи с ремонтом финансист работал в финансовом органе по согласованию с работодателем.

11 июля 2014, 10:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Могу ли я сейчас подать заявление на прокурорскую проверку на детский дом?
Здравствуйте, я сирота в 2013 году я выпустилась из детского дома и меня не поставили на очередь на получение квартиры, меня даже не внесли в список детей сирот, когда папа у меня умер в 1997 году, а мама в 2006году. После долгих усилий в 2016 меня внесли в список детей сирот и я сама встала на очередь на получение квартиры, могу ли я сейчас подать заявление на прокурорскую проверку на детский дом? (если вина детского дома будет доказана,) могу ли я на основании прокурорской проверки, подать на детский дом в суд, что бы детский дом оплачивал мне аренду жилья которое я снимаю, до тех пор пока я не получу свое жилье? И могут ли мои родные сестра и брат встать на очередь на основании прокурорской проверки, если им больше 23-х лет?
05 декабря 2018, 04:49, вопрос №2188529, Надежда, г. Иркутск
1 ответ
Административное право
Существует ли срок давности проведения прокурорской проверки на соблюдение миграционных законов?
Добрый день! Существует ли срок давности на проведение прокурорской проверки на соблюдение требований миграционного законодательства и возбуждение по ее результатам дела по ч.1-3 ст.18.15 КоАП РФ при условии, что: 1. Точная дата совершения правонарушения - 08 июня. 2. Основанием для проведения прокурорской проверки было обращение гражданина Иванова, направленное в прокуратуру 04 сентября. 3. Решение о проведении проверки датировано 19 октября, а срок проведения прокурорской проверки: с 20 октября по 18 ноября. Все данные взяты из постановления о возбуждении дела. Правомерны ли действия прокуратуры? И еще, каким будет срок давности привлечения к ответственности и с какого момента он отсчитывается? Заранее благодарю!
18 июля 2018, 18:06, вопрос №2055982, Иван Алексеевич Юндин, г. Москва
1 ответ
Административное право
Как можно обжаловать прокурорскую проверку?
Я являюсь ИП в отношении меня была проведена Прокурорская проверка, данной проверки нету в реестре проверок на сайте прокуратуры, так же о данной проверке я не был предупрежден за день как положено по закону о прокуратуре. По факту на руках у меня Представление, постановления о возбуждении производства об административном производстве и 3 постановления о возбуждении дела об административном производстве. Вопрос в следующем: каким образом обжаловать прокурорскую проверку для признания ее не законной и соответственно доказательства полученные в результате ее проведения нельзя использовать против меня? Какие сроки обжалования? Нужно постановления обжаловать отдельно до их рассмотрения?
17 января 2018, 09:06, вопрос №1874834, Андрей, г. Москва
3 ответа
389 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Материалы прокурорской проверки
Я много жаловался в прокуратуру с просьбами провести всякие проверки. В том числе я жаловался и на отказы в возбуждении дела, который постановил следователь СК. ОТветы от прокуратуры всегда приходят с одним шифром. Когда я ходил ознакомиться с материалами прокурорской проверки, то мне дали том с шифром как на ответах прокуратуры. где были все материалы, кроме материалов по жалобам на отказы. не было ни отказов, ни текстов моих жалоб, ни постановлений о признаний отказов законными. сотрудник прокуратуры который меня знакомил с материалами сказать по этому поводу ничего не смог. вот я теперь у вас спрашиваю- а где можно ознакомиться с материалами прокурорской проверки по отказу в возбуждении? или это не предусмотрено законом?
11 ноября 2017, 04:29, вопрос №1808418, Алексей, г. Санкт-Петербург
10 ответов
Защита прав работников
Правильно составлено заявление о проведении прокурорской проверки и возбуждении уголовного дела?
Здравствуйте! Написал заявление в Прокуратуру. Не могли бы Вы посмотреть и подкорректировать его? Вот заявление: Прокурору Х межрайонной Прокуратуры Старшему Советнику юстиции А.А.А. от В.В.В. ЗАЯВЛЕНИЕ о проведении прокурорской проверки и возбуждении уголовного дела по факту использования заведомо ложных документов в качестве доказательства в суде Уважаемый А.А! Прошу провести прокурорскую проверку, защитить мои права и интересы в связи со следующими обстоятельствами. В производстве Х районного суда города Москвы находится дело № 1111/2016 по иску В.В.В. к ФГУП ХХХХ о признании незаконным не предоставления в течение семи лет подряд ежегодных оплачиваемых отпусков, взыскании компенсаций за неиспользованные отпуска, взыскании компенсации морального вреда за не предоставление отпусков в течение семи лет подряд. 12 сентября 2016 года состоялось судебное заседание, в ходе которого, во время прений представитель ФГУП ХХХХ А.А.С. в качестве доказательства своей позиции предъявила расчётные листки организации. Данные документы были приобщены к материалам дела (л.д. с 19 по 87 включительно). Расчётные листки являются заведомо ложными и были изготовлены с целью введения суд в заблуждение. Целый ряд сведений, содержащихся в расчётных листках, не соответствует действительности. Так, в частности, не соответствует действительности информация о количестве рабочих дней, за которые мне выплачивалось денежное вознаграждение. Согласно утверждённому руководством графику сотрудники ФГУП ХХХХ работали семь дней подряд, затем семь отдыхали. Работа выполнялась в две смены. Первая смена работала с 5-30 утра до 15-30, вторая с 15-30 до 01-30 ночи. Таким образом, при нашем графике в месяце не могло быть более 17-ти рабочих дней. Причём 17 дней могло быть лишь в таком месяце, в котором 31 день, а первое число месяца приходится на понедельник. Однако в целом ряде расчётных листов указано, что мной, якобы, было отработано 20 и более рабочих дней. Из прилагаемого графика работы за летний период 2015 года, очевидно, что такого количества рабочих дней не могло быть никогда (прил. 1, стр. 1-4). Тот факт, что мы работали семь дней подряд, затем семь отдыхали, могут подтвердить сами сотрудники ФГУП ХХХХ, а также бывшие сотрудники. Для того чтобы не оплачивать нам сверхурочную работу, работу в выходные и праздничные дни, а также работу в ночное время, в расчётных листках указывалось, что мы, якобы, работали пять дней в неделю по восемь часов в день. Таким образом, налицо служебный подлог в виде внесения в официальные документы заведомо ложных сведений. В связи с изложенным, ПРОШУ 1) Провести прокурорскую проверку указанных мной фактов 2) Возбудить в отношении заместителя начальника Отдела Кадров ФГУП ХХХХ А.М.В. уголовное дело по факту изготовления заведомо ложных расчётных листков 3) Возбудить в отношении представителя ФГУП ХХХХ в суде А.А.С. уголовное дело по факту предъявления в суде в качестве доказательств заведомо ложных расчётных листков
06 октября 2016, 10:09, вопрос №1399034, Леонид, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 01.12.2014