Как отозвать декларацию: пошаговая инструкция
доброе утро! помогите пожалуйста, как отозвать декларацию. если можно по шагово.
Елена, добрый день. Прошу уточнить о какой декларации идет речь.
И сразу оговорюсь, что отозвать уже отправленную декларацию невозможно, но есть вариант «обнулить» отправленные данные.
Надеюсь, я смогла вам помочь.
Если вопросов больше нет, пожалуйста, поделитесь вашим отзывом.
Я очень ценю вашу обратную связь!
Благодарю вас.
Здравствуйте, Елена! Вы можете подать уточненную налоговую декларацию. В этом случае первая налоговая декларация будет аннулирована автоматически. Могу предложить Вам свои услуги по составлению уточненной налоговой декларации. Опыт у меня имеется. Для этого напишите мне в чат.
Если Вам потребуется более подробная консультация или составление документа, обращайтесь ко мне в чат (кнопка «Общаться в чате»). Услуги в чате платные. Перечень услуг и их стоимость Вы можете посмотреть на моей странице по ссылке pravoved.ru/lawyer/2430139 в разделе «Стоимость услуг». С уважением, юрист Николай Сергеевич Мартюшев!
Здравствуйте
Если вы подали налоговую декларацию, она уже в системе и принята налоговым органом для проведения камеральной налоговой проверки. Отозвать в обычном понимании такой документ нельзя. Вариантом исправления — подача уточненной налоговой декларации с обнулением или корректировкой начислений. Все это делается в вашем личном кабинете, где вы ранее подавали отчетность — номер декларации указываете 1 (корректировка № 1). При этом следует исходить из конкретной ситуации — в связи с чем возникла такая необходимость (ошибочная подача, неправильно задекларированный суммы и т.д.). Здесь возможны варианты, как правильнее сделать.