Что делать, если требуют 20 000 рублей за царапину от удара дверью?

Здравствуйте . Как поступить ,если возникла такая ситуация: ударили дверью припаркованный автомобиль,осталась царапина на лаке . Т.к. машины были без движения ,то дтп получается нет .

Хозяин не вышел ,оставили записку с обратной связью,он объявился через неделю.

Сейчас требует 20.000 за причиненный ущерб.

Хотя царапина незначительная.

  • IMG_20260617_154616
    .jpg
, Екатерина, г. Курск

Добрый день

Екатерина, в данном случае факт нанесения повреждения  должен быть доказан. То есть потерпевшая сторона обязана предоставить доказательства причинения именно  вами вреда автомобилю.