Как снять арест с имущества после уплаты штрафа и конфискации по неверным реквизитам?

Здравствуйте,во время предварительного следствия по уг.делу наложен арест на зем.участок и гараж. Вынесен приговор срок и два вида доп.наказания:штраф (2млн)и конфискация денежных средств (900тр),вступил в силу 18.12.2025. В приговоре указаны реквизиты фсб для уплаты штрафа.До возбуждения исполнит.производства,в добровольном порядке по реквизитам приговора гасим штраф и конфискацию одной суммой 2900тр,в назначении платежа оператор пишет уплата штрафа.Подаю ход-во о снятии ареста с имущества,суд неск раз откладывает заседание,в процессе выясняю,что фсб отказались от всей суммы (есть их ответ,что они не вели дело-средства не им надо перечислять!)и вернули на казначейский счет,где средства до сих и лежат (есть ответ казначейства,что фсб отказались от денег).То есть, суд в приговоре отразил неверные реквизиты для уплаты,а именно администратора платежа.На заседании прошу в случае признания неуплаченной суммы конфискации зачесть переплату по штрафу в счет уплаты конфиската,посодействовать,чтоб сумма была разнесена как положено,тк в полном объеме поступила в бюджет и снять арест.суд уточнил почему я не подала заявление на разъяснение неясностей в приговоре,ответила,что нет такой обязанности у меня и что для добровольной уплаты мой исполнительный документ это приговор и реквизиты в нем.вынесла постановление об отказе в снятии ареста,Якобы конфискат не уплачен и оплачивается по реквизитам,которые пришлёт ФССП,но уточняет,что на момент рассмотрения исполнительный лист не отправлен в ФССП. Про неверного администратора платежа ни слова,про то ,что кадастровые номера земли и гаража неверные тоже умолчала.параллельно защитник из числа родственников подает заявление о разъяснении приговора,месяц прошел ответ не дан.спустя 1,5мес пришло наконец постановление об отказе в снятии ареста с имущества,какой следующий мой шаг?как юридически грамотно поступить с данной ситуации: возвращаем деньги?пишем ап.жалобу,если да на что акцент?мне самой как представителю по доверенности запросить разъяснение приговора?Кассация на приговор будет в ближайшее время,в ней адвокат не затрагивает вопрос снятия ареста с имущества вообще.
, Мари, г. Волгодонск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут