Есть ли квота на поступление в аспирантуру для жен участников СВО?
Я жена участника сво. Давно хотела поступить в аспирантуру. Есть ли квота в такой категории?
, Мария, Луганск
Добрый день,
Квота не предусмотрена.
Основание:
Приказ Минобрнауки России от 18.04.2025 N 366
«Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре»
С уважением,