На какие выплаты имеют право родственники без вести пропавшего военнослужащего?
Добрый вечер!
Хочу получить юридическую консультацию по выплатам на моего брата.
Мой брат Мамонтов Иван Михайлович в мае 2025 года подписал контракт на прохождение военной службы, в июне этого же года он считается без вести пропавшим. Прошел уже год без вестей, часть молчит и «кормит обещаниями», мы же не знаем что нам делать.
Дело в том, что моя мама являлась с 2010 года официально его опекуном и всю жизнь воспитывала, я и мой брат родные ему только по отцовской линии, в суде Красноярского края, Курагинского района утверждают, что ни на какие выплаты мы не имеем права.
А на что тогда мы вообще можем рассчитывать?
, Кристина, г. Москва