Законно ли требование уплаты госпошлины 60 тысяч рублей при банкротстве за сделки с недвижимостью?

Здравствуйте.

Прохожу процедуру банкротсва.

С меня требуют госпошлину в размере 60т рублей за ранее проведеные сделки с недвтжимостью. Якобы требует суд. Подскажите,пожалуйста, законно ои это?

, Жанна, г. Москва

Я бы адресовал Ваш вопрос к своему финансовому управляющему, который согласно Закону о банкротстве, обязан действовать, как в интересах кредиторов, так и Должника. Запросить у него определения суда с требованиями взыскания госпошлины и/или иных долгов. После этого, можно будет и ответить на Ваш вопрос о законности. Если есть определение суда, то его надо исполнить либо обжаловать в месячный срок с даты принятия.