Можно ли завезти автомобиль до исполнения ему трех лет и дождаться срока для растаможки?

Добрый день! Купил в Китае автомобиль, да с датой производства 05.09.23, то есть ему еще нет 3-х лет, планирую растаможить, когда станет 3-х летним. Растаможивать автомобиль планирую сам, у себя в городе. Вопрос: могу ли завезти машину в Россию чуть раньше исполнения ей 3-х лет, скажем 25 августа 26 года, подождать 11 дней и начать процесс растаможки уже как авто, которому более трех лет. Или нужно завозить авто в страну после 06.09.26, чтобы она считалась трехлетней. Заранее благодарю за ответ!
, Игорь, г. Самара
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут