Что делать продавцу, если покупатель требует заменить ручку двери на другую модель?

Добрый день, у нас в магазине розничном , клиент приобрел дверь, мы ему доставили, он произвел установку сам. После установки пришел в магазин и говорит. что ручка на двери не та, которую он хотел, там у нас в каталоге все указано, какая система запирания он все это изучал, в другом магазине он смотрел другую и говорит хочу такую же как на той двери. Естественно мы не можем поставить такую, так как у нашей двери другая система закрывания. как быть в данной ситуации нам как продавцу?

, Людмила, г. Москва

Здравствуйте. Вопрос лишь в том, была ли ему предоставлена вся информация относительно данной ручки, она такая как и было ему указано при ознакомлении с дверью и при покупке или нет? В силу ст. 10 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.

Он по каталогу заказывал или как? Вам в любом случае надо ему дать ответ на претензию, если это именно претензия.