8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли ветерану СВО получать военную пенсию по инвалидности одновременно со страховой?

Я ветеран боевых действий на СВО. Получил инвалидность 3гр "военная травма". Получаю страховую пенсию по инвадидности, стаж на гражданской работе более 15 лет. Могу ли я дополнительно оформить военную пенсию по инвалидности.

, Вячеслав, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Есть ли у меня на эту землю какие-то права и могу ли я оформить ее в собственность?
Можно ли оформить земельный участок в собственность, если его предоставляли моему дедушке? Так же дедушке был выделен жилой дом на этом участке, земля и дом муниципальные. При жизни дедушка не чего не оформил, моя мать также не чего не оформляет и не хочет. Дом старый 100 лет. Межевания нет. Я внук прописан с рождения в доме и всю жизнь проживаю в этом доме. Есть сестра котрая также не хочет заниматься оформлением, но претендует на долю. Возможно оформить земельный участок в собственность мне? Нужно ли разрешение сестры которая также прописана в этом доме Моему деду в 1973 году выделили землю под огород и временные постройки. Дед давно умер, его жена - моя бабушка. Она писала заявление с просьбой закрепить этот участок за ней. Решение администрации по этому вопросу мне неизвестно. В 2015 году бабушка умерла. Официально земля является муниципальной. Есть ли у меня на эту землю какие-то права и могу ли я оформить ее в собственность?
, вопрос №4985298, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
2 как сестра могу ли я оформить выплаты на себя?
Здравствуйте, боец СВО (мой родной брат) пропал еще в октябре 2024 года. Извещение получили только сегодня( 15.06.2026) прошло уже 2 года почти. 1) Будут ли уже его считать умершим? 2) как сестра могу ли я оформить выплаты на себя? Наша Мама проживает со мной. Она хотела бы чтобы я сама занялась этим вопросом. 3) денежное довольствие которое получал мой брат за каждый месяц будут начисляться нам с момента подачи заявления или с момента как он пропал?
, вопрос №4981425, Аселя, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте умер отец он жил с другой женщиной официально, у него осталось два дома, один не дострой, могу ли я оформить его на себя?
Здравствуйте умер отец он жил с другой женщиной официально, у него осталось два дома,один не дострой,могу ли я оформить его на себя? Имею ли на это право
, вопрос №4979410, Булат, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я оформить инвалидность по вич инфекции и гепатите С?
Добрый день. Могу ли я оформить инвалидность по вич инфекции и гепатите С?
, вопрос №4978306, Анастасия, г. Иваново

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, могу ли я мама снять пенсию по потере кормильца без ребёнка, ему 15 лет
Здравствуйте, могу ли я мама снять пенсию по потере кормильца без ребёнка, ему 15 лет
, вопрос №4978249, Оля, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.06.2026