Правомерна ли стоимость услуг нотариуса при оформлении наследства?

Добрый день! Вступаем в наследство с братом. Собрали все документы для нотариуса,но ужаснула сумма. У нас получается 1/2 квартира на двоих, участок земли меньше 4х соток и дои на сваях 5*6. Нам выставили счет 95 000. Говорят дорогие свидетельства по 8500 за 1 шт а нам их надо 8 ( 2 на квартиру мне и брату, по два на дом и землю и тк брат отказывается от дома и земли то плюсом еще два свидетельства итого 8) Это правда так? Просто три года назад по папе вступали там очень небольшая сумма была

, Надежда, г. Москва

Приветствую!

Вы можете попросить, чтобы вам выдали одно свидетельство на всех на все имущество, ст. 1162 ГК РФ

Свидетельство выдается по заявлению наследника. По желанию наследников свидетельство может быть выдано всем наследникам вместе или каждому наследнику в отдельности, на все наследственное имущество в целом или на его отдельные части.