Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Что делать виновнику ДТП, если автомобиль был отремонтирован после оформления европротокола?
Произошел ДТП, поехали и составили евро протокол, дтп случился 22.06, я признал свою вину и написал это в замечании, сегодня 25.06 я отнес евро протокол в страховую, они сказали не ремонтировать автомобиль в течение 15 дней, у меня на заднем бампере была дыра, я ее просто замазал шпаклевкой и покрасил, то есть по сути я ее отремонтировал, но я виновник и мне страховой выплаты мне не будет, теперь если меня позовут на осмотр, то что мне делать?
в феврале этого года занимался работой внутри телеграмма по арбитражу крипто валюты(п2п), так как объемы были большие и одноклассник об этом знал, сам предложил мне карту и несколько раз ее просил у него сам(в личный кабинет не заходил, пластиковую карту не забирал), но по большей части он сам просил у меня сдать карту потому что ему нужны были деньги, никакие разговоры не записывались и большей части переписки с того времени было утеряно, то есть юридических докозательств моей вины по факту нету(если я правильно понимаю), на мои предупреждения он не реагировал что от таких частых переводов ему может прилететь фз, она собственно прилетела и не 115 а 161, то есть мы еще и попали в черный треугольник, после того как он написал заявление в цб рф, цб отправил повестку в полицию где его вызвали и он благополучно рассказал что где и как я вместе с ним делал, но по факту на меня еще ничего не было составлено и я ему ничего не рассказывал, ни по телефону ни в переписке тоже, то есть свою вину не признавал, сам он предлагал пойти вместе с ним в отдение полиции чтобы я написал объяснительную но я отказался, после этого ему якобы написал следователь что по мне будет возбужденно дело 187 ук рф но это выглядело чисто как угроза, заранее спасибо за ответ, хотелось бы узнать стоит вообще по этому поводу переживать и что щас делать или нет, на контакт с этим человеком я больше не выходил и выходить не собираюсь так как его якобы следователь пытается вытянуть факт моей вины через моего одноклассника, что вполне очевидно
, вопрос №4985472, Любовь, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.Утром составили договор купли продажи авто.Получил автомобиль..Страховка ещё на старого хозяина...В обед попал в ДТП по своей вине..Как быть и что делать?
Что мне теперь будет?
, вопрос №4985117, Юрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте уважаемые юристы!
Прошу помощи в своем вопросе , прошел 3 инстанции и результатов нет !
Попал я в ДТП осенью 24 года , выезжал с второстепенной на главную , было темно и плохая погода , произошло ДТП с автомобилем который двигался без фар , есть видеозапись с магазина и показания свидетеля , протокол обжаловать не успел так как была жена в положении , и машины от слова совсем не дорогие , повреждения получены незначительные по этому и не думал что все так обернется (
Страховка в момент ДТП у меня отсутствовала , хотя и оформили по ней , увидел уже когда прошло время.
Через 3 месяца позвонила потерпевшая с претензией о возмещении ей суммы в 430тр , конечно я был удивлен и ошарашен , предложил решить мирно и что запчасти на ее авто столько не стоят авто ее 20 лет и цена на рынке 500-600 тыс , по мирному она не захотела подала в суд .
Предоставил заказ наряды с двух автосервисов и цены на ремонт и запчасти вышло 60 тыс р
Предоставил видео что двигалась без фар
Приходил свидетель, дал показания .
Попросил назначить судебную экспертизу , суд назначил .
Долго ждал экспертизу потом получил материалы и ещё больше офигел .
По предоставленным мной видеозаписям эксперт сделал выводы что свет у авто горел , и что в ДТП виноват я ! Сумму ущерба увеличил до 570 тыс.
Вызвали эксперта за разъяснениями , как на авто которому 20 лет ставить новые оригинальные запчасти их просто не от куда брать , и цена на запчасти в интернет магазинах космос , никто так не станет ремонтировать ржавое старое авто .
Автомобиль к моменту экспертизы она отремонтировала и эксперт не выехал на осмотр составил расценку по ее фотографиям которые сделал прошлый эксперт , основания что он не осматривал авто сказал что машина сделана не мог ее осмотреть , чеки они не предоставили сказали что сделали без чеков .
Просил о назначении новой или дополнительной экспертизы , отклонили .
Сделал рецензию, нашли грубые нарушения в действиях эксперта в методиках , и сумму ущерба насчитали без учёта амортизации 206 , с учетом возраста 112 .
Подал в апелляцию отклонили .
Подал в кассацию Тоже не нашли доводов для отмены и пересмотра . Остался верховный суд и вот незнаю что с этим делать .
, вопрос №4983836, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите как быть в моей ситуации. Все по порядку в 20 лет или ранее я отправила свое фото в интернете и попросила помощипо фото... После я поехала в Москву В Балашихе в 2019 в июне за мной с питера пришла Анастасия Андреевна с подругами без физической оболочки как призраки пригласили меня в Питер на заработки в сферу досуга. Так я сначала работала в Казани и в Московье.... Но в 2021 году в июне меня через сон забрал главный главный через сердечную чакру насколько мне потом он показал это он делает черед фото в интернете..... Все было хорошо поначалу я не придавала значения совпадениям..... До того дня пока не решила поехать в Питер все так быстро произошло что я даже не успела заметить как случилось непопровимое..... И вот после ссоры с Владимиром Михайловичем я вернулась в Казань и начались проблемы мне не дают ни жить ни работать...... Владимир М. нанимает убийц которые три года кормили меня наркотиками после которых я уже никогда не смогу наладить свой организм и свою жизнь и через три года 20 июля 2025 он нанял убийц которые должны были доставить ему мои органы.... НО эти наемники отпустили меня в последнюю минуту когда я поняла что они хотят получить мои органы я убежала от них что было мочи.... Я сразу легла в наркологию но 21 числа я все забыла из памяти были стерты 2 дня с ЧП. Дальше я отлежала в наркологии..... Все это время у моих врагов есть все данные моей семьи и они следят за номерами телефонов моих родителей. А нанимает он наемников за мой счет. В общем моей семье угрожает ЧП каждый день..... Помогите я не знаю куда обратиться за помощью..... Я не знаю почему они охотяться за мной и я им ничего плохого не делала. Но я знаю что они угрожают моей семье и в любой день они могут убить всю мою семью.
, вопрос №4982879, Светлана, г. Уфа
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
вопрос такой считается ли это дтп ехал на велосипеде,обьехал лужу(были сумерки) и не заметил растянутый трос и повредил велосипед, или чем это считается, сразу подумал что это не дтп но в гаи сказали что дтп сразу не кого не вызывал посчитал что это не авария,пришел в гаи показал эти фотки сказал что это не авария и заявление ни какое не надо писать
, вопрос №4981977, денис, г. Киров
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.