Что делать, если сосед нарушил мировое соглашение о демонтаже гаражных ворот?
К стене нашего дома соседом самовольно был пристроен крытый двор, используемый им как гараж для авто. В 2006 г. Подала иск о сносе крытого двора, производство окончено в связи с заключением мирового соглашения, что крытый двор остается для защиты от дождя и снега, но вместо распашных ворот должна быть стена и ответчица обязалась при продаже дома, ознакомить покупателей об условиях мирового соглашения. Судом были выданы исполнительные листы. На протяжении 5 лет приставы не могли заставить ответчицу выполнить решение суда убрать распашные ворота. Только в 2011 году ворота были убраны. 15 лет ворот не было. Но в 2026 г. ответчица вновь установила распашные ворота и выставила дом на продажу, как дом с гаражом. Ни о каком ознакомлении потенциальных покупателей об условиях мирового соглашения естественно не было. Исполнительный лист об ознакомлении покупателей был получен в 2006 г., но не был предъявлен к исполнению, т. к. дом не продавался. Этот момент наступил только сейчас. Приставы не принимают этот лист к использованию, т. к. он старого образца и его срок давно прошел. Что делать, пока ответчица не успела продать дом? Мировое соглашение не имеет срока давности.