Выбор гражданства (двойное гражданство)
Здравствуйте, уважаемый (-ая) юрист оnline!
Я гражданка РФ замужем за гражданином Германии. Проживаем в Германии. Возможно ли иметь двойное гражданство - Германии и РФ - нашему новорожденному ребенку? Предстоит ли ему в будущем ВЫБОР - быть гражданином РФ или гражданином Германии? Возможно ли быть гражданином двух государств? Для нас это очень важно!
Заранее благодарю Вас за ответ.
С уважением,
Людмила
, Людмила, г. Новосибирск
Елена Богушевская
Людмила!
Ребёнок по заявлению родителей будет иметь двойное гражданство, а когда вырастет, сам выберет, гражданином какого государства оставаться.