Учитываются ли выплаты участнику СВО при расчете единого пособия?

Здравствуйте, муж находится на сво контрактник, в едином пособии на детей нам отказывают, семья многодетная, причина отказа превышение дохода, выплаты мужа считают в доход

Здравствуйте, муж находится на сво контрактник, в едином пособии на детей нам отказывают, семья многодетная ,причина отказа превышение дохода,выплаты мужа считают в доход. Правильно ли это ?

, Алла, г. Москва

Здравствуйте!

Да, причина правомерная, доходы военнослужащих контрактников учитываются.

Доход военнослужащего, подписавшего контракт, является его заработной платой, грубо говоря.

Не учитываются в доход выплаты и зарплата мобилизованным и добровольцам, либо единовременные выплаты военнослужащим, являющиеся возмещением причиненного вреда или смерти.

Если ответ был полезен буду признательна положительной оценке.

При необходимости — обращайтесь. Провожу консультации по единому пособию и материнскому капиталу в частном порядке на платной и бесплатной основе, составляю образцы (текстовку) жалоб и обращений в СФР для решения вопросов и получения объективных решений.