Может ли суд признать кредитный договор недействительным из-за мошенничества после покупки квартиры на торгах?
Здравствуйте, купили квартиру на торгах, женщина взяла кредит под залог имущества, в итоге они подали в суд и отменили заочное решение. Женщина ссылается на то что кредит она не брала а взяли мошенники , хотя по всем документам она , и на свою карту получила деньги , произвела одну оплату со своей карты . Может ли быть так что суд встанет на ее сторону
Здравствуйте. Она оспаривает выдачу кредита или что? Суд может конечно встать на её сторону, если установит, что она не хотела получать кредит и воли на заключение сделки не было. Но деньги она говорите получила и произвела из этих средств оплату, так что может и отказать ей в этом суд. Ст. 67 ГПК РФ
1. Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств.