Как правильно пользоваться автомобильным кондиционером зимой или при езде на газу?

Как правильно пользоваться кондиционером для автомобиля на газу или на холодную зиму

, Клиент, г. Волгоград

Здравствуйте!

Похоже, ваш вопрос случайно заехал на юридический сайт вместо автомобильного, поэтому дать квалифицированную правовую консультацию по нему, к сожалению, не получится.

Если я правильно понял вопрос, вы спрашиваете, как правильно пользоваться кондиционером в автомобиле зимой. Как автомобилист точно знаю, что кондиционер можно включать не только летом, но и в холодное время года. На автомобиле с ГБО кондиционером пользуются так же, как и на бензине. Газ не влияет на его работу.

Юрист должен разбираться во всём понемногу, но всё же в вопросах эксплуатации автомобилей лучше довериться автомеханикам, а если у вас появится юридически вопрос, то можете обратиться ко мне в чат: https://pravoved.ru/lawyer/3937283/