Можно ли оспорить налог при продаже участка после изменения кадастрового номера из-за межевания?

добрый день

у меня был в собственности земельный участок более 5 лет

в дальнейшем я с мужем сделали межевание между нашими участками( без покупки) и у моего участка изменился кадастровый номер

затем мой участок был продан

налоговая насчитала налог на продажу

вопрос- можно ли оспорить в суде этот налог если это было межевание между супругами без материального дохода?

были ли такие прецеденты с положительным решением?

спасибо

в связи с этим

, anna, г. Москва

Добрый день! Что именно вы сделали с участками, какое межевание ?

ст 43 218-ФЗ от 13.07.2015 года

При уточнении границ земельного участка их местоположение определяется исходя из сведений, содержащихся в документе, подтверждающем право на земельный участок, или при отсутствии такого документа исходя из сведений, содержащихся в документах, определявших местоположение границ земельного участка при его образовании. В случае отсутствия в указанных документах сведений о местоположении границ земельного участка его границами считаются границы, существующие на местности пятнадцать лет и более. При уточнении границ земельных участков допускается изменение площади такого земельного участка в соответствии с условиями, указанными в пунктах 32 и 32.1 части 1 статьи 26 настоящего Федерального закона

Если было просто уточнение, кадастровый номер не должны были исключить.

anna
Клиент, г. Москва
это было соглашение о перераспределении земельных участков
с изменением кадастрового номера

в результате перераспределения сколько участков получилось? и в каком году это было?