Должен ли арендатор восстанавливать поврежденные плиты на лестнице перед возвратом помещения?

Добрый день!

Сдаю помещение в аренду.

Арендатор планирует выехать из помещения 08.07.2025.

В акте приёма помещения от арендодателя к арендатору, который составлялся 11 месяцев назад, указано, что плиты на входной уличной лестничной группе - без повреждений. Сейчас я обнаружил, что плиты имеют повреждения (сколы, трещины). Должен ли арендатор восстановить повреждения до подписания акта, поскольку плиты на момент сдачи были без повреждений? Или не должен, поскольку это является естественным износом и относится к капитальному ремонту?

И надо ли мне что-то написать арендатору до дня сдачи помещения - до 09.07.2026?

С уважением, Вадим

, Вадим Файнберг, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут