Допрос сб предприятия

Добрый день. Очень прошу, помочь.

Вопрос :

Я не являюсь нарушителей и не занимаюсь хищением на предприятии. Должен ли я давать показания внутренней службе безопасности? И подписывать акт" с моих слов записано верно"?

Так же если у сб есть подозрение что я защищаю нарушителя и помогаю ему избежать наказания? По причине сомнений о его виновности.

Так же сб просит распечатку детализацию моего банковского счета и движении средств.

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Действия и полномочия СБ прописаны во внутренних документах предприятия. Подписывать акт с такой формулировкой Вы вправе, но можете и отказаться.

Так же сб просит распечатку детализацию моего банковского счета и движении средств.

Сергей

Пусть просит. Предоставлять её Вы не обязаны.

Евгений Харченко
Адвокат, г. Москва

Нет, с точки зрения закона Вы ничем службе безопасности не обязаны. Даже если речь идет о совершении Вами какого-либо дисциплинарного проступка, Вы вправе отказаться от дачи каких-либо пояснений по данному поводу.

А уж требование о предоставлении банковской информации вообще не лезет ни в какие ворота.

игорь прозоров
Юрист

Подписывать что то или нет решать только вам, все равно составится акт о том что лицо отказалось подписать со свидетелями.

Детализацию банковского счета это они у вас уж совсем загнули. пошлите их куда подальше, а если последуют угрозы записывайте на диктофон. у нас тоже на предприятии сб неадекватная, так что вы не одиноки