8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Допрос сб предприятия

Добрый день. Очень прошу, помочь.

Вопрос :

Я не являюсь нарушителей и не занимаюсь хищением на предприятии. Должен ли я давать показания внутренней службе безопасности? И подписывать акт" с моих слов записано верно"?

Так же если у сб есть подозрение что я защищаю нарушителя и помогаю ему избежать наказания? По причине сомнений о его виновности.

Так же сб просит распечатку детализацию моего банковского счета и движении средств.

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Александр Владимирович Падва
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Действия и полномочия СБ прописаны во внутренних документах предприятия. Подписывать акт с такой формулировкой Вы вправе, но можете и отказаться.

Так же сб просит распечатку детализацию моего банковского счета и движении средств.

Сергей

Пусть просит. Предоставлять её Вы не обязаны.

1
0
1
0
Евгений Харченко
Евгений Харченко
Адвокат, г. Москва

Нет, с точки зрения закона Вы ничем службе безопасности не обязаны. Даже если речь идет о совершении Вами какого-либо дисциплинарного проступка, Вы вправе отказаться от дачи каких-либо пояснений по данному поводу.

А уж требование о предоставлении банковской информации вообще не лезет ни в какие ворота.

1
0
1
0
игорь прозоров
игорь прозоров
Юрист

Подписывать что то или нет решать только вам, все равно составится акт о том что лицо отказалось подписать со свидетелями.

Детализацию банковского счета это они у вас уж совсем загнули. пошлите их куда подальше, а если последуют угрозы записывайте на диктофон. у нас тоже на предприятии сб неадекватная, так что вы не одиноки

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Куда обратиться чтобы провели проверку на предприятии?
Здравствуйте! Наше предприятие опираясь на постановление 1365 от 01.08.2022 года, хотят людей заставить работать, но никто это постановление нам не показывает. Куда обратиться чтобы провели проверку на предприятии?
, вопрос №4094295, Мария, г. Пенза
Все
Закончив расследование по уголовному делу по обвинению Нурахметова
Закончив расследование по уголовному делу по обвинению Нурахметова в нанесении тяжких телесных повреждений, и ознакомив обвиняемого и потерпевшего с материалами дела, следователь составил обвинительное заключение. В это время на имя следователя поступили материалы на его отдельное поручение? Два протокола допросов свидетелей и производственная характеристика на обвиняемого. Следователь приобщил эти документы к делу после обвинительного заключения и направил его прокурору. Правильно ли поступил следователь? Из каких частей состоит обвинительное заключение?
, вопрос №4092055, гуль, д. Актау
Семейное право
В процессе подготовки дела к судебному разбирательству судья направил письмо администрации по месту
Винокуров обратился в суд с иском к Аникину о возмещении вреда, причиненного порчей его имущества, на сумму 65 тысяч рублей. Истец указал в своем заявлении, что факт причинения ушерба ответчиком может подтвердить Тарасов, осужденный к лишению свободы и отбывающий наказание в другом городе. В процессе подготовки дела к судебному разбирательству судья направил письмо администрации по месту отбывания Тарасовым с просьбой допросить его в качестве свидетеля и протокол допроса направить в суд . Дайте юридическую оценку действиям судьи. Составьте исковое заявление, дополнив недостающие данные. Определите размер госпошлины.
, вопрос №4092046, Sevelinka, г. Екатеринбург
Защита прав работников
Отработал 11 месяцев на вредном предприятии, в январе этого года мне был представлен отпуск 3 недели, имею ли я право по прошествии 11 месяцев требовать оставшиеся 2 недели не догулиные?
Отработал 11 месяцев на вредном предприятии,в январе этого года мне был представлен отпуск 3 недели,имею ли я право по прошествии 11 месяцев требовать оставшиеся 2 недели не догулиные?В графике отпусков стоит октябрь этого года
, вопрос №4092044, Евгений, г. Ангарск
Уголовное право
Может ли супруга отказаться от дачи показаний, если обвиняемый ее муж?
Оперуполномоченный доставил супругу гражданина, который обвиняется в совершении тяжких преступлений, в отдел для допроса в качестве свидетеля, разъяснил ст. 307 УК РФ и потребовал рассказать все, что она знает. Женщина попросила адвоката, но ей отказали, пояснив, что свидетелю не положен адвокат. Правомерно ли данное действие об отказе на адвоката? Может ли супруга отказаться от дачи показаний, если обвиняемый ее муж?
, вопрос №4091799, Катерина, г. Кемерово
Дата обновления страницы 10.07.2014