Нажожусь в основном отпуске, заболевания гепатит С

Нужно правильно подать рапорт в часть. Нажожусь в основном отпуске, заболевания гепатит С

, Макс, г. Москва

Добрый день. О чем рапорт?

О продлении отпуска в связи с заболеванием?

Если да, то пишите, что просите продлить отпуск на основании п. 18 ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы 9Указ Президента 1237 от 1999 года), в силу которого

Военнослужащим, заболевшим во время основного или дополнительного отпуска, кроме отпуска по личным обстоятельствам, основной или дополнительный отпуск продлевается на соответствующее количество дней болезни.Продление отпуска в этом случае осуществляется командиром воинской части на основании справки из лечебного учреждения.

о принятом решении просите сообщить письменно на основании ст. 109 ДУ ВС РФ

Военнослужащий, подавший обращение (предложение, заявление или жалобу), имеет право:

получать письменный ответ по существу поставленных в обращении (предложении, заявлении или жалобе) вопросов или уведомление о переадресации письменного обращения (предложения, заявления или жалобы) в иные органы или должностному лицу, в компетенцию которых входит решение указанных вопросов

К рапорту приложите справку о заболевании и о прохождении лечения