Ранее я проходил обучение в ведомственном вузе МВД России, в связи с увольнением на меня было наложено взыскание за неотработанный период времени по контракту

Добрый день! В феврале 2025 года уволился из МВД по собственному желанию. Ранее я проходил обучение в ведомственном вузе МВД России, в связи с увольнением на меня было наложено взыскание за неотработанный период времени по контракту. В декабре 2025 года в ходе призыва на военную службу было выявлено непризывное заболевание, поставлена категория годности (в). Вопрос мой заключается в следующем: возможно ли изменить основание увольнения из МВД, так как болезнь обнаружена хроническая и получена была еще во время прохождения службы. И как следствие не выплачивать долг МВД за неотработанный период.

, Григорий, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут