104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Какие документы необходимы для поездки в Абхазию ребенку с бабушкой и дедушкой?

дочери 16 лет,хочу отправить её с бабушкой и дедушкой на отдых в Абхазию.Какие документы необходимо приготовить для безпрепятственного перехода границы?Зараннее спасибо.

10 Июля 2014, 21:37, вопрос №498715
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
7289
ответов
3399
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте,

 нотариально оформленное согласие одного из родителей на выезд, с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые)намерены посетить. 
с уважением,

Елена

10 Июля 2014, 21:51
q Отблагодарить
0 0
7289
ответов
3399
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

в тоже время, в случае заявления второго родителя   о своем несогласии на выезд, вопрос о возможности выезда из РФ разрешается в судебном порядке (ст.21 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»).

с уважением,

Елена

10 Июля 2014, 22:04
Елена
клиент, г. Ростов-на-Дону

являюсь одинокой матерью,но в свидетельстве о рождении ребенка вписан отец ребенка,установления отцовства не было.Понадобится ли св-во о расторжении брака (до рождения ребенка) или достаточно нотариально заверенной доверенности?

11 Июля 2014, 15:27
7289
ответов
3399
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

достаточно нотариально оформленного согласия…

с уважением,

Елена

11 Июля 2014, 15:29
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут